Art.14 DSGVO Vereine

Frage zum Datenschutz-Informationsblatt alle Mitglieder. Ist das gemäß Art. 13 DSGVO ausreichend oder muss das nach Art. 14 DSGVO sein? Auf Artikel 14 würden Sie in der Überschrift oder einer Unterüberschrift verweisen, wenn Sie den Datenzufluss von anderen Stellen an Sie beschreiben würden. Beispielsweise könnte es Sinn machen, in einem Absatz zu erläutern zu welchen […]